Онлайн радио #radiobells_script_hash
Меню Закрыть

Гимназия №8 с юбилеем!!!!

В этом году 50-летний юбилей отмечает одна из ведущих школ Коломенского городского округа – гимназия №8.

Профессионализм педагогического коллектива, инновационные подходы к обучению, умение увлечь и поддержать учеников – все это помогает школе и сегодня демонстрировать высокие показатели в успеваемости, дисциплине и общественной деятельности.

На празднике с поздравлениями выступили Глава Коломенского городского округа Д. Ю. Лебедев.

Д. Ю. Лебедев

Являясь её выпускником, я всегда с радостью вспоминаю годы, проведенные в стенах этого учебного учреждения. Здесь нам давали не только качественные знания, нас учили быть патриотами, прививали уважение к труду и истории нашей страны, развивали в нас физические способности и помогали каждому раскрыть свои таланты и возможности.

Выпускник гимназии 1992 года, начальник Управления образования Л.Н. Лунькова, ректор Государственного социально-гуманитарного университета, депутат Московской областной Думы А. Б. Мазуров, директор Методического центра «Коломна» В. В. Трофимова, председатель Коломенской городской организации Профсоюза работников образования и науки Е. В. Куманёва.

За 50 лет у штурвала школы стояло 5 директоров. Все наши директора оставляли свой важный след в сердце каждого учителя и ученика.

На празднике выступили И.Н. Поспелов и С.С. Сологуб.

Гимназию поздравили О. А. Лешина, которая 47 лет работала заместителем директора, выпускник гимназии, а ныне директор школы №14 Е.В. Филимонов.

Замечательным подарком стало выступление учеников школы №8, впервые севших за парту 1 сентября 1968 года. В этот день песни, стихи, танцы исполняли и ученики, и учителя, и выпускники, и родители. Этот замечательный праздник объединил поколения. Так пусть же сбудутся пожелания, которые в этот день были адресованы гимназии!

Источник Гимназия № 8 

Опубликовано вНовости, Памятные даты