Онлайн радио #radiobells_script_hash
Меню Закрыть

Возвращение домой воспитанника приюта Евфросинии Московской

 Начало этого лета ознаменовалось для нас светлым и радостным событием.

 Валера (13 л) в эти жаркие летние дни стал самым счастливым воспитанником приюта. Ведь он, наконец-то, вернулся домой! Семья Валеры находилась в очень тяжелом положении: у его мамы, инвалида 1 группы, были большие проблемы с алкоголем.

Мальчик был предоставлен сам себе, и лишь изредка за ним пыталась приглядывать старенькая бабушка, но в силу возраста не могла за ним должным образом уследить, поэтому Валере пришлось отправиться к нам на попечение.

За время пребывания его в приюте, мама смогла взять себя в руки, начала вести правильный образ жизни и заботиться о ребёнке. Она прошла реабилитацию в медицинском центре, что значительно улучшило состояние её здоровья.

Теперь она готова заниматься своим сыном, поддерживать его и помогать в учёбе.
За время пребывания в приюте мальчик освоил единоборства, а также стал более спокойным и жизнерадостным. Юный спортсмен неоднократно занимал призовые места на соревнованиях, и тренеры пророчат ему большое спортивное будущее.

Кроме того, спорт научил его стойко бороться с трудностями, быть сильным и выносливым. Хочется пожелать ему, чтобы и дома он продолжил совершенствовать свои лучшие качества и заниматься любимым делом. А мы со своей стороны продолжаем наблюдать за судьбой Валеры.
Такие случаи не частые в судьбе наших детей, но мы им всегда безгранично рады! Ведь какой бы у нас с вами не был прекрасный приют детям всегда лучше с родителями и они их всегда ждут, и очень любят.

  Татьяна Балака,
    директор приюта
    прп. блгв. княгини Евфросинии Московской
    +7 (496) 618-5732
Детский приют преподобной

Мы в VK
МЫ в facebook  

МЫ в instagram

Наш канал на youtube

Опубликовано вСемейный социальный патронаж