Онлайн радио #radiobells_script_hash
Меню Закрыть

Платежные документы на услуги ЖКХ в новом формате

Жители Коломны  начали получать платёжные документы за услуги ЖКХ в новом формате

С сентября жители города Коломны будут оплачивать коммунальные услуги по новым расчётным квитанциям, предоставляемым ООО «Московский Областной информационнорасчетный центр».

Адрес: 140415, г. Коломна, ул. Льва Толстого, д. 18 Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 18.00, суббота с 8.00 до 17.00, воскресенье выходной. Руководитель управления: Папикян Карэн Григорьевич Режим работы руководителя: 1-ый и 3-ый вторник каждого месяца с 09:00 до 11:00.

Мос.Обл.ЕИРЦ становится платёжным агентом для управляющей компании «Департамент городского хозяйства» и будет  осуществлять выпуск Единого платежного документа, производить расчёты с населением и «расщеплять» полученные средства по поставщикам ресурсов и услуг.

Основная задача введения новых платёжных квитанций – обеспечить надёжное и быстрое доведение финансовых средств, внесённых жителями за жилищно-коммунальные услуги, до поставщиков ресурсов – воды, тепла, газа, электроэнергии. При этом тарифы за услуги ЖКХ останутся прежними, изменится только номер лицевого счёта потребителя и способ передачи данных со счётчиков – все показания будут передаваться в Мос.Обл.ЕИРЦ.

Передать показания можно в личном кабинете Мос.Обл.ЕИРЦ, через терминалы оплаты популярных платёжных систем, с помощью отрывного бланка в офисах ООО «Мос.Обл.ЕИРЦ», через терминалы приёма показаний в офисах ООО «Мос.Обл.ЕИРЦ» и по телефону контактного центра 8-800-555-07-69.

Чтобы показания приборов учёта были учтены в текущем расчётном периоде, рекомендуется передавать их  с 15 по 26 число ежемесячно. Также сохраняется порядок передачи  показаний приборов учета через сайт управляющей компании «ДГХ» и в участках РЭУ.

Оплачивать Единый платёжный документ необходимо до 30-го числа текущего месяца. Сделать это можно в отделениях Сбербанка, Почты России, МКБ, банка «Возрождение», через платёжные терминалы, установленные в офисах Мос.Обл.ЕИРЦ, через «Личный кабинет» на сайте Мос.Обл.ЕИРЦ, через сервис «Сбербанк-онлайн». Оплата производится без комиссии.

Все собранные денежные средства сразу же, минуя промежуточные счета посредников, попадают к ресурсоснабжающим организациям. Мос.Обл.ЕИРЦ как платежный агент несёт обязательства по незамедлительному перечислению денежных средств поставщикам ресурсов. Компания работает по чёткому и прозрачному регламенту, утверждённому Министерством ЖКХ Московской области, использует специальные банковские счета, предназначенные для ограниченного числа операций, и несёт законодательную ответственность за своевременное и полное доведение денежных средств до поставщиков ресурсов и услуг. За всё время работы расчётного центра не зафиксировано случаев отключения ресурсов со стороны РСО за неуплату.

Опубликовано вГЛАВНЫЕ НОВОСТИ, Новости