Онлайн радио #radiobells_script_hash
Меню Закрыть

Представление в виде конференции в честь” Деда Мороза и Снегурочки”

В Молодежном Центре «Русь» в 13.00 было проведено представление в виде конференции в честь Российского праздника ” Деда Мороза и Снегурочки”
Данное мероприятие было организованно Общественной организацией “Данко”, а в качестве сказочных персонажей были активисты Коломенского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России».

На праздник были приглашены школьники младших классов м.р Колычева и семьи с детьми в возрасте от 4 до 8 лет.

День Мороза и Снегурочки – это традиционный языческий праздник, о котором большинство обывателей в нашей стране не знает. Однако в Древней Руси 30 января был одним из популярнейших праздников зимы.

В этот день наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением могущественного бога Велеса – символа богатства и благополучия. Кроме того Дед Мороз и Снегурочка – это неотъемлемые атрибуты зимы, наступающего Нового года и массового веселья.

В начале представления маленькие снежинки станцевали выход зимы. А с историей этого праздника ребят познакомила Баба Яга. Она же поведала детворе чем же Дед Мороз и Снегурочка отличаются от других сказочных героев, рассказала об отличительных особенностях костюмов, манере проведения Российского праздника и его традиции. Также из заморских стран прибыли пираты, которые развлекли ребятню танцевальным номером перед выходом главного кудесника.
Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили ребят и ответили на их многочисленные и волнующие вопросы.

Под конец конференции подвели итоги новогоднего марафона «Верим в чудо, твоим чудо». Самых активных ребят поощрили благодарственными письмами и воздушными подарками.

https://vk.com/svkolpressa?w=wall17919633_2590

 

Опубликовано вСемейный социальный патронаж